Über 400 Produktreihen mit mehr als 80.000 digitalen und gedruckten Zusatzmaterialien sorgen für Lernerfolg

Qualitätsgesicherte Lehr- und Lerninhalte von Österreichs größtem Bildungsverlag

Bequeme und sichere Zahlung per Rechnung

Versandkostenfreie Lieferung ab € 50,-- innerhalb von Österreich

Ansprechpartner*innen für den Buchhandel

Ihre Ansprechpartner*innen in Österreich und Südtirol

Birgit Lentsch

T: +43 664 1217744 | +43 1 7126258-2904
E: b.lentsch@veritas.at
 
Gebiet: Wien, Niederösterreich (Bezirke Gänserndorf, Korneuburg, Mistelbach)

Erich Lenzer

T: +43 664 8418400 | +43 732 776451-2905
E: e.lenzer@veritas.at
 
Gebiet: Tirol, Vorarlberg und Südtirol

Verena Robinig-Pretis

T: +43 664 4386846
E: v.robinig-pretis@veritas.at
 
Gebiet: Salzburg und Kärnten

Alfred Schneller

T: +43 664 1328724 | +43 732 776451-2908
E: a.schneller@veritas.at
 
Gebiet: Steiermark

Gerald Schweiger

T: +43 664 5217079 | +43 1 7126258-2909
E: g.schweiger@veritas.at
 
Gebiet: Burgenland, Niederösterreich (Bezirke Baden, Bruck/Leitha, Gmünd, Hollabrunn, Horn, Krems-Land, Krems-Stadt, Lilienfeld, Melk, Mödling, Neunkirchen, Scheibbs, St. Pölten-Stadt, St. Pölten-Land, Tulln, Waidhofen/Thaya, Wiener Neustadt-Stadt, Wiener Neustadt-Land, Zwettl)

Maria Seyfried

T: +43 664 8189164 | +43 732 776451-2910
E: m.seyfried@veritas.at
 

Gebiet: Niederösterreich (Bezirke Amstetten, Waidhofen/Ybbs), Oberösterreich

Ihre Ansprechpartner*innen in Deutschland

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Buchhandel
Torsten Hornbostel / Michaela Wagner 
Winsener Straße 34A
29614 Soltau
T: +49 5191 / 60 66 65
F: +49 5191 / 60 66 69
E: hornbostel-verlagsvertretungen@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Karin Dahlke Verlagsvertretung
Wiesenstraße 17
16552 Schildow
T: +49 33056 / 215 33 
F: +49 33056 / 215 34
E: kdverlagsvertretung@outlook.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Jörg Schneider & Team
c/o LITERaToUR GmbH
Bautzner Straße 20
04347 Leipzig
T: +49 341 / 9216610 | +49 341 / 9216620
E:  info@literartour.com

Nordrhein-Westfalen

Buchhandel  
Ewald Mayer / Ulrike Heck / Guido Marquard 
Eickelkamp 28
45276 Essen
T: +49 201 / 86 29 143
F: +49 201 / 86 29 144
E: mayer-heck@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Verlagsvertretung
Thomas Bredereck
Altlußheimer Straße 36
68809 Neulußheim
T: +49 62 05 / 204 431
F: +49 62 05 / 204 432
E: info@verlagsvertretung-bredereck.de

Baden-Württemberg

Christine Kernbichl 
Gruberhof 8 
79110 Freiburg 
T: +49 761 / 80 02 35 
F: +49 761 / 80 74 96 
E: kernbichl@t-online.de; www.christine-kernbichl.de

Bayern

Barbara-Sophia Voglmaier
CoLibris Buchhandlung
Leonrodstr. 19
80634 München
T: +49 89 / 76729-289
F: +49 89 / 76729394
E: voglmaier@sinolog.de

Ihr Ansprechpartner in der Schweiz

Philippe Jauch

T:+41 79 6719756
T:+41 62 2092626 (Kundendienst)

E: philippe.jauch@buchzentrum.ch

Cornelsen Schweiz AG
Marketing und Vertrieb:
Frieder Oldenhage
Alte Feldeggstrasse 14, CH 8008 Zürich

T: +41 76 7267140
T :+41 44 7867208 (Kundendienst)

E: frieder.oldenhage@cornelsen.ch

VERITAS-Kundenberatung

Bei weiteren Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Telefon: +43 732 776451-2280 | E-Mail: kundenberatung@veritas.at