Über 9.500 Produkte sorgen für mehr Lernerfolg

Qualitätsgesicherte Lehr- und Lerninhalte von Österreichs größtem Bildungsverlag

Bequeme und sichere Zahlung per Rechnung

Ansprechpartner*innen für den Buchhandel

Ihre Ansprechpartner*innen in Österreich und Südtirol

Birgit Lentsch

Telefon: +43 664 1217744 | +43 1 7126258-2904
Fax: +43 664 77 1217744
E-Mail-Adresse: b.lentsch@veritas.at
 
Gebiet: Wien, Niederösterreich (Bezirke Gänserndorf, Korneuburg, Mistelbach)

Erich Lenzer

Telefon: +43 664 8418400 | +43 732 776451-2905
Fax: +43 664 77 8418400
E-Mail-Adresse: e.lenzer@veritas.at
 
Gebiet: Tirol, Vorarlberg und Südtirol

Verena Robinig-Pretis

Telefon: +43 664 4386846 | +43 732 776451-2907
Fax: +43 664 77 4386846
E-Mail-Adresse: v.robinig-pretis@veritas.at
 
Gebiet: Salzburg und Kärnten

Alfred Schneller

Telefon: +43 664 1328724 | +43 732 776451-2908
Fax: +43 664 77 1328724
E-Mail-Adresse: a.schneller@veritas.at
 
Gebiet: Steiermark

Gerald Schweiger

Telefon: +43 664 5217079 | +43 1 7126258-2909
Fax: +43 664 77 5217079
E-Mail-Adresse: g.schweiger@veritas.at
 
Gebiet: Burgenland, Niederösterreich (Bezirke Baden, Bruck/Leitha, Gmünd, Hollabrunn, Horn, Krems-Land, Krems-Stadt, Lilienfeld, Melk, Mödling, Neunkirchen, Scheibbs, St. Pölten-Stadt, St. Pölten-Land, Tulln, Waidhofen/Thaya, Wiener Neustadt-Stadt, Wiener Neustadt-Land, Zwettl)

Maria Seyfried

Telefon: +43 664 8189164 | +43 732 776451-2910
Fax: +43 664 77 8189164
E-Mail-Adresse: m.seyfried@veritas.at
 

Gebiet: Niederösterreich (Bezirke Amstetten, Waidhofen/Ybbs), Oberösterreich

Ihre Ansprechpartner*innen in Deutschland

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Buchhandel  
Torsten Hornbostel / Michaela Wagner 
Winsener Straße 34A
29614 Soltau
Tel.: +49 5191 / 60 66 65
Fax: +49 5191 / 60 66 69
E-Mail: hornbostel-verlagsvertretungen@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Karin Dahlke Verlagsvertretung
Wiesenstraße 17
16552 Schildow
Tel.: +49 33056 / 215 33 
Fax: +49 33056 / 215 34
E-Mail: kdverlagsvertretung@outlook.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Jörg Schneider & Team
c/o LITERaToUR GmbH
Bautzner Straße 20
04347 Leipzig
Tel.: +49 341 / 9216610
Tel.: +49 341 / 9216620
E-Mail:  info@literartour.com

Nordrhein-Westfalen

Buchhandel  
Ewald Mayer / Ulrike Heck / Guido Marquard 
Eickelkamp 28
45276 Essen
Tel.: +49 201 / 86 29 143
Fax: +49 201 / 86 29 144
E-Mail: mayer-heck@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Verlagsvertretung
Thomas Bredereck
Altlußheimer Straße 36
68809 Neulußheim
Tel.: +49 62 05 / 204 431
Fax: +49 62 05 / 204 432
E-Mail: info@verlagsvertretung-bredereck.de

Baden-Württemberg

Christine Kernbichl 
Gruberhof 8 
79110 Freiburg 
Tel.: +49 761 / 80 02 35 
Fax: +49 761 / 80 74 96 
E-Mail: kernbichl@t-online.de; www.christine-kernbichl.de

Bayern

Vertrieb Fachverlag
Mecklenburgische Straße 53
14197 Berlin
Tel.: +49 30 / 897 85-0
www.cornelsen-handel.de
E-Mail: handel@cornelsen.de

Ihre Ansprechpartner*innen in der Schweiz

Ravasio Verlagsvertretungen
c/o b+ibuch und information AG
Hofackerstraße 13 A
CH 8032 Zürich

Giovanni Ravasio
Tel.: +41 79 402 26 39
E-Mail: g.ravasio@bluewin.ch

Alder Katharina
Tel.: +41 77 473 19 74
E-Mail: katharinaalder@hotmail.com

VERITAS-Kundenberatung

Bei weiteren Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Telefon: +43 732 776451-2280 | E-Mail: kundenberatung@veritas.at